Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Всякие инциденты в общественном транспорте


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю здесь писать о всяких интересных случаях в общественном транспорте (автобусы, тролы, и т.д.).

Вот один из них: Вчера с моим другом сели в автобус, оборудованный АСКП. В последний момент в него заскакивают женщина и пожилой мужчина. Дверь закрывается и водила дает газу. Но какой-то идиот на семерке его подрезает, и водила дает по тормозам.... Половина стоящих пассажиров грохнулась, а мужик, который еще не успел пройти через турникет, ПЛЕЧЕМ ВЫДАВИЛ СТЕКЛО В КАБИНУ!!!! Мужик полез на водилу с кулаками и криками: -"Да меня не е :flash: ет, что на дорогах творится, я себе морду разбил!" Хотя у него небыло видимых физических повреждений. А стекло осталось болтаться на выдернутой резинке (низ стекла остался в проеме). Через какой-то промежуток времени мы выехали на Каширское шоссе. Я, взглянув на стекло говорю своему другу, что оно так долго не продержится..... ....и в этот момент оно срывается и падает в кабину. Но чудо: стекло опять не разбилось! :D Водила тормознул, вынес стело в салон и пихнул его между сидухами. Так мы до Каширской и доехали, а пассажиры через проем покупали у водилы билеты :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А мне один раз очень злой водитель попался. Дело было ещё осенью, когда зараза АСКП только расползалась по всей Москве. Я на автобусах чаще всего езжу в городе Кунцеве (на 77 автобусе), там живут люди вежливые, и объясняют, как пользоваться турникетам, если что не так. Если какая-нибудь бабуля забыла билет и просит "Сынок, пропусти...", то водитель спокойно посылает её в среднюю дверь. Но один раз я решил прокататься в таком автобусе в своём районе, где люди, по мнению многих взрослых, свершенно другие - потомки ЗИЛовцев... Поехал я на 189 автобусе от м. "Каховская". Загружались в автобус ровно 7 минут. Там АСКП было в диковинку, зараза ещё не так там распространилась, поэтому мало у кого были билеты. На всякие просьбы бабулек водитель отвечал "Лезь под турникет!", и, когда ему бабуля говорила, что она не может этого сделать, то он ей предлагал купить билет за 15 рублей. Бабуля тресла пенсионым, бесполезно... И так ни одна бабуля без диковинного тогда бесплатного билета войти не смогла. Потом, наконец, автобус поехал. На одной остановке в автобус хотели войти дедуля и бабуля. У дедка была социальная карта, он без проблем вошёл. А у бабули был бесплатный талон, но водитель её не впустил и потребовал у неё предъявить пенсионное удостоверение. Бабуля на вид была явно не особо молодой, но водитель её всё равно из автобуса выпустил, так как пенсионного она с собой на рынок не взяла... Двери закрылись, автобус поехал, дедок остался в автобусе и без конца прямо до следующей остановки жал эту несчастную кнопку выхода...

С тех пор в нашемрайоне с АСКП я стараюсь не связываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С тех пор в нашемрайоне с АСКП я стараюсь не связываться.

Водитель был нормальным, он делал все по правилам, видимо ты не знаешь как водителей за это АСКП тресут, вплодь до премии, так что я с водителем согласен.

А насчет бабули с БПТ, вдруг она из Твери, ведь льготы есть только у жителей Москвы и МО, и только в этих регионах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет бабули с БПТ, вдруг она из Твери, ведь льготы есть только у жителей Москвы и МО, и только в этих регионах

:abuse: Ну правильно! А вдруг ты студенческий забудешь и тебя на другом конце Москвы в автобус (или ещё лучше метро) не пустят? Будешь потом радоваться и за Лужкова, и за Правительство...

Водитель был нормальным, он делал все по правилам, видимо ты не знаешь как водителей за это АСКП тресут, вплодь до премии, так что я с водителем согласен.

Нормальные-то водители (которые часто встречаются в городе Кунцево) на остановках открывают все двери, кто куда хочет, тот туда и входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:abuse: Ну правильно! А вдруг ты студенческий забудешь и тебя на другом конце Москвы в автобус (или ещё лучше метро) не пустят? Будешь потом радоваться и за Лужкова, и за Правительство...
А если ты деньги забыл перед походом в магазин?

Dura Lex sed Lex, и закон надо выполнять. Если постоянно делать поблажки забывшим студентам, склерозным бабулькам и пр. и пр., то этим будут пользоватся и другие категории населения, что приведет к неполученным прибылям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут надо искать некую" планку совести",хотя бы такую

то водитель спокойно посылает её в среднюю дверь

Я давно уже понял что в москве все злые!А вот чем дальше от москвы,тем люди добрее :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну правильно! А вдруг ты студенческий забудешь и тебя на другом конце Москвы в автобус (или ещё лучше метро) не пустят?

забыл - проблемы твои, БЕЗ ДОКУМЕНТА О ЛЬГОТЕ, ЛЬГОТА НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА

и это так, раз забыл плати 11(15) рублей за проезд, либо возращайся домой за документом.

 

ЗЫ. СКМ считается как документом поттверждающий льготу, а БПТ не поттверждает, там даже написано, что без документа, поттверждающий льготу билет не действителен, это все равно что по билету на 5 поездок поехать в автобусе без АСКП, потому что там написано что он действителен для маршрутов с АСКП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд АСКП - дурь полная! Она не расчитана на наш мегаполис с охрененным пассажиропотоком. На остановках рядом со станциями метро бывают настоящие "человеческие бойни". На них автобусы в часы-пик стоят по 10 - 15 минут. Ведь некоторые граждане не имея проездных билетов не запасаются билетами, и покупают их у водителей. Из-за этого все вообще встает "мертвым грузом".

Отсюда вывод: либо на:flash:уй все выломать, либо поставить второй турникет на другую дверь.

Ну а про льготы, школьные и студенческие - отдельная песня :)

Недавно видел такую картинку: Какой-то дедулька забыл соц.карту, и водила его дальше не пропускал. Один из пассажиров, сидящих в салоне достает свою карту и пропускает этого несчастного дедка. Но, к сожелению, такое случается крайне редко....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда вывод: либо науй все выломать, либо поставить второй турникет на другую дверь.

можно гна загруженных остановках поставить терминалы, с турникетами, проход как в метро

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяк

:yeah:

For ALL

Ну посмотрим что изменится когда лужок уйдёт... 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальные-то водители (которые часто встречаются в городе Кунцево) на остановках открывают все двери, кто куда хочет, тот туда и входит.

Я такое однажны наблюдал на Юго-Западной. Водила за это жестоко поплатился! Лично позвонил 951-00-63 и вложил его!!! Автобус маршрут такой-то, парковый номер такой-то!!! Нефига тут понимаешь благотворительностью зниматься, лучше бы инструкции соблюдал бы!!!!

забыл - проблемы твои, БЕЗ ДОКУМЕНТА О ЛЬГОТЕ, ЛЬГОТА НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНА

и это так, раз забыл плати 11(15) рублей за проезд, либо возращайся домой за документом.

 

ЗЫ. СКМ считается как документом поттверждающий льготу, а БПТ не поттверждает, там даже написано, что без документа, поттверждающий льготу билет не действителен, это все равно что по билету на 5 поездок поехать в автобусе без АСКП, потому что там написано что он действителен для маршрутов с АСКП

Полностью согласен!!! Пенсионеры - такие же люди как все. Если они превыкли ничего не делать, мол им все так сойдет и их везде так пропустят... Вот ничего, пускай радуются вообще, что у них проезд бесплатный!!!

На мой взгляд АСКП - дурь полная! Она не расчитана на наш мегаполис с охрененным пассажиропотоком. На остановках рядом со станциями метро бывают настоящие "человеческие бойни". На них автобусы в часы-пик стоят по 10 - 15 минут. Ведь некоторые граждане не имея проездных билетов не запасаются билетами, и покупают их у водителей. Из-за этого все вообще встает "мертвым грузом".

 

Ну уж не знаю. Это по0моему просто означает, что в твоем районе живут не люди, а сплошное быдло, неспособное научиться пользоваться АСКП. У нас например за меесяц отурникетили 2 троллейбуса /9 и 37/ и 4 автобуса /24, 85, 76, 803/ и ничего. Нормально люди пользуются научились. На посадку у метро автобус стоит от сили минуты 2, а за 10-15 мин можно по-моему целую электричку через одну дверь заполнить!!!

 

Вообще я всегда стараюсь ездить на транспорте с турникетами. В нем чище, бомжей нет, сами машины поновее...

 

А у меня вот случай был. Стою у метро "Владыкино". Подъезжает 24 автобус. Разумеется с АСКП. Захожу первый уже хочу засунуть проездной, но тут вдруг замечаю, что планка самого турникета опущена. Я смотрю на валидаторе дата и время горит. Че за нах...? Беру рукой поднимаю перегородку турникета, засоваваю билет и прохожу в салон. Все кто стоял за мной замерли мол типа чего я сделал!!! Турникет включил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водитель был нормальным, он делал все по правилам, видимо ты не знаешь как водителей за это АСКП тресут, вплодь до премии, так что я с водителем согласен.

 

Согласен. Просто надо эту систему доработать. Ну не приспособлена она к Московскому пассажиропотоку!

 

Я давно уже понял что в москве все злые!А вот чем дальше от москвы,тем люди добрее

 

Ничего подобного! :abuse: В Москве нормальные люди, не то что где-нибудь в провинции (типа Самары).

 

На мой взгляд АСКП - дурь полная! Она не расчитана на наш мегаполис с охрененным пассажиропотоком.

 

Оба-на! Вот и я про то же! :yeah:

 

можно гна загруженных остановках поставить терминалы

 

Как на Щукинской: один ряд для автобусов, направляющихся в Строгино, другой - в Щукино и т.п.

 

либо поставить второй турникет на другую дверь.

 

Полностью согласен!

 

Турникет включил!!!

 

АЛС-АРС

 

Не фига пассажиров обламывать! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я такое однажны наблюдал на Юго-Западной. Водила за это жестоко поплатился! Лично позвонил 951-00-63 и вложил его!!! Автобус маршрут такой-то, парковый номер такой-то!!! Нефига тут понимаешь благотворительностью зниматься, лучше бы инструкции соблюдал бы!!!!

Я б на его месте п314бы дал ломиком такому пассажиру! :[:abuse::ass:

У них и так работа тяжёлая...а тут еще...

А собсно им приходится это делать т.к они из-за этих ёб"№ых турникетов неукладываются в грфик+вечные пробки :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проще

1-убрать нах турникеты

2-поставить во все двери,выход через аварийное стекло :lol: 8) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буквально вчера забегаю в троллейбус через заднюю дверь. Отдышавшись, замечаю в передней части турникет :)

Никто мне и слова не сказал, но я себя ощущал безбилетником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно проще

1-убрать нах турникеты

2-поставить во все двери,выход через аварийное стекло :lol: 8) :D

 

Еще проще - с детского возраста внушать, что ездить без билета - СТЫДНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за 10-15 мин можно по-моему целую электричку через одну дверь заполнить

На Филёвском парке 130 с гармошкой битком забивается за 5-7 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, АСКП вовсе не дурь - за проезд надо платить всегда, и если кому-то это не нравится, то это исключительно его проблема. Дурь - это реализация этих самых АСКП "в железе". Имхо, могли бы чего-нибудь поудобнее придумать, так, чтобы и с инвалидами и с льготниками проблем было бы меньше. По этой же причине невозможна установка данных турникетов в другие двери, кроме передней - в передней двери посадку контролирует водитель, в прочих же дверях наверняка нашлась бы масса желающих пролезть сверху или снизу турникета, в результате чего смысла установки турникетов не было бы никакого. Да и с выходом из салона были бы проблемы. В других дверях турникеты можно ставить только в случае, если они будут перекрывать весь проем (наподобие того, что сейчас есть в автобусах в Израиле, правда там это все сделано для других целей) и как-то отделять одного пассажира от другого. Так же здравая мысль про терминалы для ускорения посадки на загруженных остановках (причем зоны высадки и посадки в идеале хорошо бы разнести в разные места). Ну и естественно увеличить количество мест реализации талонов по госцене (автоматы понаставить, ларечников обязать их продавать - как угодно). Тогда и проблем меньше будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за проезд надо платить всегда, и если кому-то это не нравится, то это исключительно его проблема
Согласен! Я, например, всегда плачу за проезд, что в автобусе, что в метро, что в других типах транспорта. Но пока АСКП, кроме гемора больше ничего нам не доставила. Еще из вар-тов уменьшения давок на остановках - уменьшить интервал хождения автобуов, тролов и трамваев. Но есть одна трабла: РУССКИЙ ДУХ! Неоднократно замечал: к остановке подьезжает автобус и все ломятся в него. Через минуту сзади подьезжает другой автобус под этим же маршрутом. Народ как ломился в первый, так он в него и ломится! Потом они трогаются, один едет весь набитый, как банка со шпротами, второй на две трети пуст.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами машины поновее...

сейчас отурникечены и старые машины, например 16373 И-283 1990 года выпуска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маньяк

 

Неоднократно замечал: к остановке подьезжает автобус и все ломятся в него. Через минуту сзади подьезжает другой автобус под этим же маршрутом. Народ как ломился в первый, так он в него и ломится! Потом они трогаются, один едет весь набитый, как банка со шпротами, второй на две трети пуст.

 

Особенно приятно себя чувствуешь, когда сев в этот полупустой второй автобус и потеряв на этом меньше минуты, видишь, что он в итоге обгоняет первый "со шпротами в собственном соку" :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б на его месте п314бы дал ломиком такому пассажиру!

У них и так работа тяжёлая...а тут еще...

А собсно им приходится это делать т.к они из-за этих ёб"№ых турникетов неукладываются в грфик+вечные пробки

 

Ну пускай попробовал бы!!! Не фига тут самодеятельностью заниматься!!!

сейчас отурникечены и старые машины, например 16373 И-283 1990 года выпуска

 

Ну в наших краях такого нет.

 

Особенно приятно себя чувствуешь, когда сев в этот полупустой второй автобус и потеряв на этом меньше минуты, видишь, что он в итоге обгоняет первый "со шпротами в собственном соку"

100%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня был прямо обратный случай: одна женщина, войдя в среднюю дверь, пропустила через валидатор билет, но рога не провернула. Секунд через 40 штанга турникета упала. И "перезагрузка" не помогала! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...