Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

О билетах и БСК метрополитена


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Сабж.

Московская БСК, куплена года 4 назад. Пришлось купить ещё карту на электричку, и вдруг оказывается, что она единая, то есть и на метро, и на ЖД. Поскольку за карту взимается залоговая стоимость, то можно ли сдать купоенную 4 года назад карту и получить обратно свои 50 рэ?

И где это можно сделать, и нужно ли иметь чек, которого, конечно же, давно уже нету?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С двухлетней картой на электричку это прошло. Без всякого чека, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Московская БСК, куплена года 4 назад

4 года многовато уже, она действует всего 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 года многовато уже, она действует всего 3 года

Это можно узнать на тесте чипа. БСК являются собственностью метрополитена, он значит оставляет право ее всегда забрать, но вот примет ли он ее???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я её в 2001-м купил, весной, с тех пор и ездил. О 3-х летнем ограничении даже не слышал. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она заряжалась нормально всё это время, то почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вот теперь понял суть ограничения! Это если 3 года её не использовать! Нет, она использовалась всё время.

В общем, подойду к кассиру метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдал. Без чека. Вернули полтинник без разговоров. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
В целях улучшения культуры обслуживания пассажиров Московского метрополитена, имеющих право бесплатного проезда, изменился порядок пользования льготными проездными билетами.

С 20 марта 2006 года отменен ранее действующий 7-ми минутный интервал задержки для повторного использования «Социальной карты москвича», временного единого социального билета и временного билета (действующего в течение 3-х дней с момента первого прохода).

http://mosmetro.ru/

Спрашивается: ЗАЧЕМ? Один наглый товарищ за собой всю толпу желающих по одной карточке прогонит! Карточку нетрудно передать или прислонить и подождать, пока предыдущий пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же как же! Сегодня меня ни один турникет на Каховской не пустил, я подошёл к терминалу и (о уж***ах) обнаружил, что следующий проход через 8 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гыыы!! седня делали перестановку тумб, так когда станция открылась на вход, вошла бабка с одноразовой карточкой, стала лезть через ручник, а когда у нее стали забирать картоку(ну типа оплати проезд), она подняла крик, что "ей надо еще ездить!"

))) вот так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что следующий проход через 8 минут.

Кашмар! По правилам через 7 положенно!

Со мной один раз такой случай был на Улице..., когда она ещё была конечной, я не дождался красного сигнала, а сразу прислонил карту и она сработала на впередиидущем. А мне пришлось ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашмар! По правилам через 7 положенно!

Со мной один раз такой случай был на Улице..., когда она ещё была конечной, я не дождался красного сигнала, а сразу прислонил карту и она сработала на впередиидущем. А мне пришлось ждать.

Да нетже! Это отминили не для нас(я имею ввиду которые работают в метро), а это сделали для пенсионеров и других лиц которые имею карту БСК. А они если едут на городском транспорте одну остановку, которой имеет интервал менее 4 минут, то они тогда не смогут пройти в метро. ВСЕМ ПОНЯТНО ДЛЯ ЧЕГО ОТМЕНИЛИ 7-МИ МИНУТНЫЙ ИНТКРВАЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а это сделали для пенсионеров и других лиц которые имею карту БСК

Да я и не про вас говорю! тов. Иона - не работник метро ведь!

А они если едут на городском транспорте одну остановку, которой имеет интервал менее 4 минут, то они тогда не смогут пройти в метро.

А вот это - да, проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

которой имеет интервал менее 4 минут, то они тогда не смогут пройти в метро

если бы так работал НОТ, скажу так, что такое почти не реально, во-первых это максимум одна остановка, во-вторых ее и пешком пройти можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы так работал НОТ, скажу так, что такое почти не реально, во-первых это максимум одна остановка, во-вторых ее и пешком пройти можно.

А если это инвалид, который не имеет шансов пройти эту остановку? А легче ему проехать. :brain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы так работал НОТ, скажу так, что такое почти не реально, во-первых это максимум одна остановка, во-вторых ее и пешком пройти можно.

Скажем так, нет. Смотрим: наш город Кунцево. От улицы Артамонова до метро ехать 7 минут - считай крупно неповезло. У тов. Кунцева не раз не срабатывал бесплатный талон, приходилось через выход пролезать!

А бабусям одну остановку пройти - это не раз плюнуть, всё-таки. Остановки разные бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бабусям одну остановку пройти - это не раз плюнуть, всё-таки. Остановки разные бывают.

Да, я стобой согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тов. Кунцева не раз не срабатывал бесплатный талон, приходилось через выход пролезать!

у меня с этим ни разу проблем не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тов. Иона - не работник метро ведь
У меня обычная студенческая карточка. По идее, она каким-то макаром связана и с социальной картой, но то, что она не даёт права на проезд в автобусе, это факт. Значит, всё ясно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не даёт права на проезд в автобусе, это факт.

Один мой одноклассник - социально незащищённый (многодетная семья вроде), так вот у него БСК и в автобусе действует, и на метро бемплатно, ещё какая-то бумага к этому есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АЛС-АРС

А про что Иона пишет? Про соцкарту? Такое ощущение складывается, что читать все и со смыслом ты не хочешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один мой одноклассник - социально незащищённый (многодетная семья вроде), так вот у него БСК и в автобусе действует, и на метро бемплатно, ещё какая-то бумага к этому есть.

Потому что есть разница между Социальной картой москвича, Социальной картой студента и Социальной картой школьника...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, я правильно понял: студентов это не касается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...