Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

О билетах и БСК метрополитена


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

как правило 00:01

00:00, автоматически переключается на след день, хотя в метро еще не кончился предыдущий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интервал с 0:00 до 2:00 относится к текущему или предыдущему дню в отношении срока действия билетов?

Ты о каких билетах говоришь??? Если о проездных или БСК на месяц, то да, а вот обычные поездочные билеты действительны в течении астрономических суток.

 

Кстати на наземном транспорте даты переключаються только с утренних рейсов 1 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты о каких билетах говоришь??? Если о проездных или БСК на месяц, то да, а вот обычные поездочные билеты действительны в течении астрономических суток.даты
Что "ДА"? ДА - к текущему, или ДА- к предыдущему?

Для БСК и проездных после 0:00 начинается новый день... Сам не раз на этом накалывался :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да собственно меня этот вопрос и не интересовал :) Я это уже на личном опыте выяснил давным давно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я это уже на личном опыте выяснил давным давно

Я тоже, но вот интересно, что, сложно перепрограммировать турникеты, чтобы "сутки" кончались/начинались в 2: 00, а не в 0: 00? :abuse:

Что, метрополитен так много денег потеряет? Удобней ведь будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати на наземном транспорте даты переключаються только с утренних рейсов 1 числа.

Ну да... как водила смарт-карту с новым выездом, уже утренним приложит, так и новый день настанет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

следущий день считается с 0-00

Не дураки, знаем, этим и возмущаемся! Риторический вопрос, можно сказать, задаём: ПОЧЕМУ?! Ведь по-моему (и многие скорее всего согласятся) логичнее сдвинуть на 2 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь по-моему (и многие скорее всего согласятся) логичнее сдвинуть на 2 часа

Мне интересно: а ЭТО ПОЧЕМУ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как тебе объяснить. :flash: .э-э-э я думал это очевидно. Просто я сейчас не в духе писать длинное объяснение, как-нибудь в другой раз, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне интересно: а ЭТО ПОЧЕМУ???

Потому что метро впускает ещё один час. И если ты опаздал на одну секунду - это несправедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если ты опаздал на одну секунду - это несправедливо.

Именно! Но я не смог бы так кратко сформулировать, спасибо,АЛС-АРС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что метро впускает ещё один час
Ну вот на час и можно бы продлить. А не на два. Потому что вход открыт до 1: 00.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что метро впускает ещё один час. И если ты опаздал на одну секунду - это несправедливо.

То есть например если сейчас 01:30 и ты врываешься в метро, чтобы доехать до дома в это время по вчерашнему числу? Ну во первых, следующий день пошел, вчерашний естественным путем остается вчерашним, да и в час ночи метро закрывается ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае секунда отсчитывалась от 0:00.

Таким образом чел в метро врывается в 0:30.

 

Формулировка "метро работает с 5:30 до 1:00 "подразумевает, что последний час относится к тому же дню, а не к следующему.

В том случае, который мы имеем сейчас, следует писать, что "метрополитен работает с 0:00 до 24:00, с техническим перерывом 1:00-5:30" :):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А можно ещё вопрос? А как в метро происходит перевод часов на зимнее/летнее время? Ведь надо же как-то глобально все графики работ, время, турникеты, всё корректировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CS

Автоматически. Графики не корректируются, так как ночь нерабочая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как ночь нерабочая

А как же всякие ночные работы, обслуживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CS

НОЧЬ НЕРАБОЧАЯ!!! Какие ночные работы, какое обслуживание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leon

в смысле не рабочая? т.е всем выходной чтоли устроили?.

А то получается пришли на работу по старому времени, а ушлипо новому=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часы, по которым идут поезда, может и ДЦХ в крайнем случае откорректировать.

А так станционные часы вручную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ефимов Павел

Интересно, какие такие часы, по которым идут поезда, может корректировать ДЦХ?! Станционные часы в большинстве своем корректируются корректирующим импульсом. Иногда их надо ручным способом корректировать, когда они глючат.

 

Nikita

Что значит - всем? Нерабочие ночи - ночи с субботы на воскресенье и с воскресенья на понедельник. В эти ночи не производятся никакие работы, связанные с текущим обслуживанием устройств и сооружений, только аварийные. И насчет времени - все именно так. Этот час даже не учитывается в табеле, так же, как весной не учитывается то, что люди при переводе работали на один час меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел на станции большой экран а нем виндовское окошко "часы преведены на летнее время, проверьте правильность и т.д." Причем со времени перевода прошел месяц. это напоминание для забывчивых?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...