Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Проехался сегодня мимо Славянского - впечатление произвело неизгладимое, очень понравилась. Вживую станция смотрится потрясающе, не так, как на фото и видео.

Изменено пользователем ТКЛ
Удалён офф-топик из сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ток оттуда, отмывают наконец-то зап.вестибюль, подкрашивают одновременно. Повыдёргивали цветочки, постелили газоны. Кладут асфальтовый пандус напротив остановки, для плавного въезда на бордюр. Наверно чтоб их гелики подвеску не повредили :lol::rolleyes:

 

P.S. Дорожки вдоль яблоневого так и остались раздолбаны и плитка у западного болтается, непорядок..

Изменено пользователем korifi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА ЗДРАВСТВУЕТ 177-Я СТАНЦИЯ МОСКОВСКОГО МЕТРО - СЛАВЯНСКИЙ БУЛЬВАР! ОНА ОТКРЫЛАСЬ!!! :clapping::drinks: :yes!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю,в эти минуты начинается церемония открытия.ПОЗДРАВЛЯЮ МОСКВИЧЕЙ СО 177-й СТАНЦИЕЙ! :thumbsup: Сейчас мы вас-через неделю вы нас! :derisive: Ждём свежие фотоотчёты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция открылась для пассажиров в 15ч05 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция открылась для пассажиров в 15ч05 минут

Выезжаю смотреть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ВСЕХ ВАС!!!!! СПАСИБО ЗА ТРЕПЕТНУЮ ПОДГОТОВКУ, ЗА РЕПОРТАЖИ, ЗА ОБСУЖДЕНИЯ! ТЕПЕРЬ У ВСЕХ НАС БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК! И Я , НАКОНЕЦ МОГУ СМЕНИТЬ ПОДПИСЬ К КОММЕНТАМ!!! :thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция очень просторная, освещение класс. Интересно а может ли войти станция в список семи чудес света?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был на открытии , даже стал первым прошедшим востойчный вестибюль)

станция рально красивая и сделаная очень здорово.

 

А вот пожилым людям не нравится- говорят там нету ничего "славянского".

но о вкусах не спорят)

 

также там продают коллекционные билетики на 2 поездки

 

 

вообщем станция хороша)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня там тоже был, станция супер. первым поездом стал Скиф, 47 маршрут. Фотографии будут позже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аналогично приехал в 47 с кунцевской. Нет слов - одни эмоции! :):yeah: станция просто Супер!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и открытие (Даже не знаю какой смайл ставить - <_ src="%7B___base_url___%7D/uploads/emoticons/default_rolleyes.gif" alt=":rolleyes:"> )! Охраны было - ужас! В 14.30 перекрыли Кутузовский, кавалькада машин приехала (со стороны ПП). Вышли Лужков, Гаев, Медведев, зашли в вестибюль - всё! Ни ответа, ни привета, лишь президент рукой помахал. Следующие 40 минут пришлсь стоять под не то что бы приятной жарой. Президент и Ко вышли через западный вестибюль, проспект снова перекрыли, машины уехали уже в другом направлении. Через две минуты пустили народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приехал на Киевскую-АПЛ около 14:15. Из разговоров между милиционерами и ещё кем-то услышал, что «должны закрыть движение примерно на час, оборот будет по Киевской». Но пока поезда ходили в обычном режиме, решил доехать до Кунцевской и ждать на ней. Там около 14:30 стали сообщать, что «в связи с открытием станции "Славянский бульвар" поезда следуют с увеличенными интервалами». Стоянка на Кунцевской в сторону СБ действительно увеличилась, а примерно в 14:40 на старую платформу в неправильном направлении приехал Русич с пассажирами со стороны Строгино, после чего уехал обратно. Я решил сесть на следующий поезд и доехать до Молодёжной, в надежде попасть на такой же «укороченный» маршрут с оборотом по Кунцевской. Однако ближайший поезд ехал по обычному маршруту, и, чтобы не проводить много времени в удалении от «центра событий», я сел на него. На Кунцевской выходить не стал, а проезжая Славянский бульвар, увидел из окна Самого (скорее всего, большинство пассажиров и не обратило никакого внимания на группу дядек в костюмах, прогуливавшихся по платформе, среди которых и был Медведев). На Парке Победы перешёл на другую платформу, и попал на поезд, уже останавливавшийся на Славянском бульваре.

 

Так что предположения о полном закрытии движения не оправдались, поезда ходили, а увеличенные интервалы нужны были лишь для того, чтобы Сам ненароком не увидел состав из Ежей — видимо, все они оборачивались по Киевской.

 

Станция в целом очень порадовала, но из-за большого количества народу в полной мере насладиться её оформлением не удалось. Пустынная станция на фотках почему-то показалась более симпатичной :rolleyes:

Изменено пользователем Александр Конов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05 были на "Славянском" со стороны "Кунцевской". По-моему 47 маршрут. До этого поезда шли с увеличенными интервалами, по крайней мере два состава со стороны "Строгино" ушли на "Кунцевской" по стрелке под оборот. Пассажиров высадили, призвали пользоваться ФЛ, а составы ушли обратно на "Строгино"

 

Ну про станцию уже много чего сказали, повторяться не буду. Из недостатков:

- пока в подземных переходах со сторгы Г.Курина и собственно Славянского бульвара никакой информации, что это проходы к метро

http://s55.radikal.ru/i150/0809/8f/cb25483e4736t.jpg

- за каким ? нужен западный вестибюль я не знаю - вполне можно было без него обойтись, тем более там установили эскалаторы.

- в вестибюле "СБ" висит вот такая схема метро, наложенная на карту города :)

http://s57.radikal.ru/i156/0809/2b/bb2012b18e53t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и мом фотки

https://www.nashtransport.ru/index.php?autocom=...m&album=125

Изменено пользователем RS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура 177-ой станции!)) Приехал на Кунцевскую около 13.20, ещё никого толком не было (Элизиума, правда видел), минут через 40 народу прибавилось, и я, Элизиум и ещё кто-то стали следить за информаторами в поездах...вот мы и попались - объявлено - след. станция Славянский бульвар, мы запрыгиваем, двери закрываются, и слышно - ...платформа справа (т.е. Парк победы)....обратно было след. ст. Славянский бульвар....след. ст. Кунцевская..., стали как бы первой тройкой "дураков" :derisive: Через какое-то время уже все вместе по команде Олега сели в 47 маршрут, и стали на 20 секунд раньше выходить на новенькой станции чем противоположный поезд)) Станция сама ну оччень понравилась...средней яркости, приятные глазу цвета, удобные скамьи....потом почти все уехали в Кафе на Кузнецком, а я, Барабаш и Элизиум прогулялись наверху, пофоткали ещё станцию, поболтали с Павлом Егеревым (вот и я с ним познакомился :cheesy: ), около 18 часов я поехал домой...а ещё написал отзыв в книге, кстати :rolleyes:

 

Фотографии будут позже, ближе к полуночи...)

Изменено пользователем Bagdi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже приехал на первом поезде с Кунцевской

 

В первые минуты после пуска.

http://s61.radikal.ru/i174/0809/8d/b5bdd9dbaceet.jpg

 

Очередь в кассы

http://i021.radikal.ru/0809/af/0dc536428e35t.jpg

 

Выход в город

http://i056.radikal.ru/0809/94/b4f7f27b660ft.jpg

 

Машинка НТВ на другой стороне кутузовского

http://i018.radikal.ru/0809/86/5d8331bc7f81t.jpg

 

Поздравляю всех с открытием новой станции!!!

Изменено пользователем apso
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, схема в подуличнике с ошибкой. Но такие скоро везде висеть будут, если не заметят неточность.

 

Приехал к 17 часам на станцию вместе с работниками СЦ. Вышли через восточный вестибюль, прошлись по аллее, погрызли яблоки. Потом прошли через западный вестибюль и прогулялись по платформе, зашли к ДСП. После чего уехали.

Поезда специально пропускали с интервалом 5 минут, чтобы не мешали, а не чтобы старые составы не попадались. Оборот шел по Кунцевской и Молодёжной со стороны Строгино и по ПП и Киевской со стороны Щелковской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://www.nashtransport.ru/index.php?autocom=...m&album=126 мой скромный фотоотчет,если в галерее что то не так сделал не ругайте,разбираться сил нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так же мой небольшой фотоотчет:

 

https://www.nashtransport.ru/index.php?autocom=...m&album=127

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, станция открыта!

Ехала сначала до Кунцевской мимо, видела открытие с официальными лицами, но поезд проехал мимо. Потом от Кунцевской дошли пешком уже и спустились на станцию с улицы! Какой запах новой свеженькой станции, толпы народу, все новенькое и красивое, очень порадовало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из-за некоторого цейтнота только около 14:30 пришел на Киевскую с кольца. Объявляли об отсутствии посадки, скиф обернули на Киевской. Следующая была Акварель, но я на ней СБ благополучно проехал. Потом на Кунцевской пересел на уже остановившийся на СБ скиф 42 маршрута (он был вторым)

Станция очень понравилась, считаю ее самой красивой за последние годы. После очень яркого Строгино кажется темноватой, но все-таки освещение удачное (единственное что желтоватые круглые плафоны как-то не очень вписываются в общий облик). Мои фотографии можно будет увидеть к концу вечера на сайте Метромост

а увеличенные интервалы нужны были лишь для того, чтобы Сам ненароком не увидел состав из Ежей — видимо, все они оборачивались по Киевской.

На самом деле нет, оборачивали вроде, по сообщениям, все подряд, а вот график попался так (или его так подстроили), что в сторону центра проехали 10 ежей, потом на станцию вошел Медведев - естественно, что при таком графике, когда большинство ежей уехали на восток, он за короткое время пребывания на станции вполне мог видеть одни скифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Кунцевскую я приехал в 13:30. В это время форумчан там почти не было, но постепенно народ начал подгятиваться. В долгие минуты ожидания на Кунцевской изрядно подпортил настроение работник милиции, который сначала орал на нас со старой платформы Кунцевской, а потом, сообразив, что его никто особенно не слушает, не поленился перейти на новую платформу, где и начал вещать о том, что "фотографировать на станции запрещено". К счастью, это был единственный негативный момент за весь день. По поводу станции: мне очень понравилось, она не похожа ни на одну из существующих станций в ММ. ИМХО Славянский бульвар стал самой оригинальной стацией, из всех открытых за последние несколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корсар , ну вот... ехал домой с СБ , думал: "Скажу про очепятку в схеме, западный вестибуль и отсутствие указателя в переходе"... а ты мя опередил :)

 

...ну и хорошо, на самом деле: остался сплошной позитив...

...я на станцию приехал в 16:45 - до этого бегал от ретро-автобусов к ретро-трамваям и обратно на ВВЦ - да и на Цветной б-р заехал смотреть ретро-схемы и ретро-жетоны - посему и машущий рукой Медведев, и жара-тоска на улице меня миновали... Станция - волшебна, в прямом смысле этого слова! Как написал в заветной тетрадке, "Кто бы мог подумать, что односвод может быть таким красивым"! На станцию приезжаешь - чувствуешь себя гномом Гимли, попавшим в Лориэн...

 

...Нафотографировавшись вволю, повстречавшись с двумя выявлиенными форумчанами и не знаю сколькими невыявленными, уехал на Строгино - и домой на 15 траме... уставший, но счастливый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...