Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Ветка Сити-Строгино-Королёв


aahen
 Поделиться


Вообще говоря идея прямой ветки от Делового Центра до Строгино была жива здорова до прошлой весны, когда приняли решение (по крайней мере временно) продлить Калининскую через ДЦ в направлении Солнцево-Новопеределкино. Тем не менее утверждают что в ДЦ будет чуть ли не целых 5 (пять!) станций метро... Остаётся вопрос - на каких ветках? И второй вопрос - навсегда ли оставлена идея соединить Строгино с ДЦ напрямую?

 

На мой личный субъективный взгляд тему надо рассматривать более широко и глобально. На сегодняшний день имеем вот что:

1) Идея соединить ДЦ со Строгино отложена но не похоронена. Кстати, живы и проекты кросс-платформенной станции в Строгино и проект "двухэтажной" пересадочной станции в строгино.

2) "Третий пересадочный контур" (он же второе "метрокольцо") на севере запроектирован слишком близко к первому кольцу и жителям Медведково чтобы попасть на Речной вокзал или на Планерную всё равно ехать почти до центра...

3) На севере 6 линий метро (ШЕСТЬ ЛИНИЙ!) расположены на расстояниях 1 (одного) прегона друг от друга... А связи между ними НЕТ.

4) Идея разгрузить КРЛ - веткой в Королёв-Мытищи тоже давняя и не раз обсуждалась... Так как всегда актуальна.

 

И вот сразу всё это вместе взятое можно решить недлинной и нужной городу линией, каждый из участков которой был бы ценен даже взятый сам по себе в отдельности! Например:

А) Средний участок Строгино-Свиблово связал бы 6 (ШЕСТЬ) линий метро! Что само по себе ценно и удобнее нынешнего "Третьего контура"...

Б) Западный участок связал бы Строгинос ДЦ, что реализовало бы давний и полюбившийся многим проект.

В) Южный участок наконец то разгрузил бы КРЛ, дал бы шаговую доступность к метро жителям в районе Лосиноостровская - Лось... И наконец дал бы жителям Королёва и Мытишь доступ к метро - сейчас это тысячи чадящих автобусов и тысячи набитых до отказа маршруток... Таким вот образом лично мне видится тем "Сити-Строгино". Рисунок прилагаю.

Из альбома:

Ветка Сити-Строгино-Королёв

  • 1 изображение
  • 0 комментариев
  • 0 комментариев

Информация о фото Ветка Сити-Строгино-Королёв

 Поделиться


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...