Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

  • записей
    107
  • комментариев
    1 080
  • просмотра
    74 263

Деньги для блогеров есть, на уборку дворов нет. О Русосе и не только


Суперездок

624 просмотра

 Поделиться

  

39 проголосовавших

  1. 1. Русос поменял свои идеалы на деньги мэрии?

    • Да
      25
    • Нет
      14
  2. 2. Согласны ли вы с мнением блогеров, что УК справились с уборкой?

    • Да
      7
    • Нет
      32

Раньше, несколько лет назад единственными источниками информации для меня о строящемся метро был ЖЖ Русоса и форум Мое метро. С удовольствием читал оба ресурса.

 

Однако, мэрия начала практиковать проплаты блогерам за репортажи о различных проектах и событиях связанных с городом. Благодаря Варламову, который не скрывает этого, мы знаем эту информацию официально. Он таким образом освещал проект "Моя улица".

 

После этого посты Русоса о метро стали унылыми и практически неотличимыми от сухих репортажей строй мос.

 

Ну ладно, переквалифицировался Русос из метроблогера в пресс-секретаря мэрии, но объявил бы официально об этом. И помечал бы посты как Варламов - в интересах мэрии Москвы.

 

Но денег, видимо, всегда мало и появился репортаж в несвойственных блогеру интересах, который подорвал последние остатки былого очарования, доверия и уважения к данному блогеру.

 

https://russos.livejournal.com/1424267.html#comments

 

 

Особенно убил коммент под 25 фото. Здесь автор говорит - здесь не требуется пинать УК. Показывается огромная куча сваленного снега, которую УК должна вывозить,а Русос призывает простить нерасторопность УК. А так они обычно сбрасывают грязный снег на газоны, а деньги получают что вывезли. Тут и этого не успели. Ладно найти пару почищенных дворов и похвалить, но найти кучу снега, сфотографировать и сказать, что так и нужно - это уже ни в какие рамки...

 

Жалко, что за эти посты платятся деньги, которых хватило бы на расчистку других дворов, которые не убираются.... ВНИМАНИЕ! С 26 января!!! Сообщение на портале Наш Город было оставлено 6 февраля после снегопада 4 февраля и до сих пор никто не убрал, и даже ответа не дал.

 

Двор

tn_gallery_13708_1816_53607.jpg

Открыть в полном размере (1280x1024; 113,57 килобайт)

 

Можете забить и проверить по номеру сообщения на сайте Наш Города в поисковике. Ответов нет до сих пор!

 

Вот, зато можно увязнуть в этом снегу, можно поскользнуться, упасть, сломать ногу и лежа на койке читать Русоса про то, как хорошо чистят дворы. А знаете кто должен чистить? Жилищник! ГБУ хваленое между прочим.

А на хваленом портале Наш Город не могут месяц ответить, хотя все били себя в грудь что 8 рабочих дней максимум.

 

Как вы смотрите на Русоса, на посты блогеров, на уборку дворов?

 Поделиться

49 Комментариев


Рекомендуемые комментарии



Как может мэрия тратить государственные деньги на проплату таких хвалебных статей. Поэтому москвичи и не признают Собянина как своего мэра-он чужой, чтобы не делал

Ссылка на комментарий

О, и тут рассерженные горожане вьются.

 

Есть такая байка. Когда-то в старые кепчатые времена приехали в Москву англичане - перенимать опыт по уборке снега. Посмотрели, попросили сметы - и сказали: у вас такие снегопады три раза в месяц, а у нас - раз в три года. И нам дешевле раз в три года потерпеть недельный трындец, чем создавать - и поддерживать! - всю кухню по ликвидации таких снегопадов.

Может, и байка. Но абсолютно верная по смыслу.

В Москве с небольшим интервалом прошло два ОЧЕНЬ сильных снегопада. Чтобы иметь возможность ликвидировать их последствия за день-другой, надо постоянно содержать сильно избыточные мощности. И зачем?

А только затем, чтобы холить стремительно, к сожалению, развивающееся у нас отношение к жизни - категорическое нежелание испытывать хотя бы малейшие затруднения. Полную тепличность.

Почему-то мне несколько дворовых машино-мест, занятых снежными кучами, ни разу не помешали припарковать свою пузотёрку. Может, дело в том, что мне не в лом повозить её пару-другую раз взад-вперёд, раскатав себе комфортное стойло?

Вы неспособны зимой откопать свою машину? Пройти сто метров до остановки (причём тротуары-то как раз были прочищены быстро)? Напрячься и принести бабушке продуктов, потому что вот ей-то тяжело, а вам,здоровым взрослым людям, ни хрена не тяжело? Донести ребёнка до сада на руках тоже не можете?

 

Не можете? Идите в попу

Ссылка на комментарий
О, и тут рассерженные горожане вьются.

 

Есть такая байка. Когда-то в старые кепчатые времена приехали в Москву англичане - перенимать опыт по уборке снега. Посмотрели, попросили сметы - и сказали: у вас такие снегопады три раза в месяц, а у нас - раз в три года. И нам дешевле раз в три года потерпеть недельный трындец, чем создавать - и поддерживать! - всю кухню по ликвидации таких снегопадов.

Может, и байка. Но абсолютно верная по смыслу.

 

Не можете? Идите в попу

Тоже есть одна байка. Мне кажется, что это выдумка, но как говорится в сказке ложь,да в ней намек...

Собрались как-то три форумчанина обсудить гигиену после туалета.

Один говорит:" я пользуюсь туалетной бумагой " andre by ухмыльнулся и говорит: "и что ради этого нужно срубить все леса, строить целлюлозно-бумажные комбинаты, грузовики для доставки в магазины,продавцов нанять. С ума сошли такие мощности держать, чтобы попу подтереть!

Второй говорит " я пользуюсь биде"

Опять andre by возмутился, как так воду чистую,её же пить можно, на попу переводить. Затем санфаянс на это переводить, водпроводчиков нанимать, канализацию обслуживать.

И говорит: "а я не так часто в туалет хожу, не каждый час хожу же,могу потерпеть неудобства, потом глядишь и само отвалилось"...

 

Ссылка на комментарий

Со снегом - реальная задница.

Вернее не со снегом, а как принято в мэрии и вокруг неё - враньем.

Снег убирает Москоллектор, Мосгаз, Мосводосток, Мосводоканал, снимая аварийки с линии.

Его вывозят и валят на все свободные площадки в городе (грязный), при этом очередей на плавилки нет почему-то. Кто и как с этих площадок его будет вывозить - не ясно, видимо сам растает. В мае.

Дворники из подвалов вылезают только по звонку в Управу.

И это на фоне бесконечного вранья Бирюкова про 10000 неведомых единиц техники (наверное единственная цифра, которую он запомнил), про шесть дней на уборку (ага, месяц и ещё не всё). Ну и конечно блоггеры, их же пускать и приглашать перестанут, отнимут льготы. Отрабатывают.

Но виновато лживое, болтливое, скрытное правительство Москвы.

И бардак, созданный ими - с каждым годом все только множится.

Ссылка на комментарий
Не можете? Идите в попу

Сам иди.

Мы можем убрать снег у подъезда. Но пусть это делают соответствующие службы.

Я на работу выхожу в одно и то же время. При Лужкове уборка снега уже заканичвалась. При собянине только начиналась.

При Лужкове снег был убран как в армии, и подрезан кубиками. Но ты в армии не служил ты не в курсе.

 

При Лужкове были мини- трактора, они были очень юркие мобильные. Сейчас этих тракторов практически нет, собянин не выделяет денег даже на их ремонт и запчасти

У меня знакомая техник, так говорит, что временя Лужкова вспоминают с теплотой

 

А у собянина каждый год-снег не убран, потому что рекордные снегопад, вода не уходит в стоки-потому что рекордный дождь.

Метро сдается с задержкой на 4 года(каждая станация!) потому что сложные геодозические условия и т.д.

 

Но зато собягин проплачивает такие вот вышеупомянутые сироповые статейки болгеров

Ссылка на комментарий

Господа, давайте без перехода на личности.

 

Russos

По делу есть что прояснить? Ну типа, нет, не платят, просто мой район на луне, там всё чисто и т.д. и т.п.

При этом вопрос не совсем физической оплаты (а просто пребывания в пуле) тоже актуален, требуют в обмен на приглашение, или по собственной инициативе?

Ссылка на комментарий

а с чего я должен объяснять-то что-то про свою работу?

 

но, если так хочется подержать свечку, то цитирую «мой блог это коммерческое предприятие и все статьи в нём проплачены, кроме котиков и авиации»

Ссылка на комментарий

Нееее ребята молодые, Вы еще не застали долужковские времена. Так вот рассказываю. С 1976 по 1986 год я ходил в школу всегда в одно и тоже время - 7:50. А был я весьма общителен и уважителен к окружающим. Поэтому многих дворников знал в районе в лицо и всегда с ними здоровался в это время, т.к. они шли домой завтракать, закончив!!! уборку дворов, улиц и тротуаров.

Если случался слишком сильный снегопад, то им в помощь могли отправить сантехников, электриков и прочих работяг из жилконторы. И уборка шла до тех пор, пока все не уберут ровным сугробом вдоль тротуара с проходами там, где людям нужно его пересечь. Потом снег собирался и вывозился к пунктам сброса в Москву-реку, т.к. кроме земли и песка (для посыпки) ничего не содержал. Из дворов его никто никогда не вывозил, таял себе сам весной на газоне и всё.

И еще дворник был в каждом дворе свой, потом при Лужкове их постепенно вытеснили гастарбайтеры, но их также было много. Теперь же, их оптимизировали и убирают они в 3-4-5 раз большую территорию, что требует больше времени при низком качестве.

 

Ссылка на комментарий

Свечки нам не нужны. Как и суть вашей работы.

Враньё надоело.

Оно брызжет из всех дыр нынешнего правительства Москвы - моего родного города. Где, как правильно отметили - никогда не было такого бардака в ЖКХ (снег - только часть). И год от года - только хуже.

А вот отчего вы, Александр решили пойти тропинками Бирюкова, мне абсолютно не интересно. Не ожидал просто, поэтому и реакция такая.

Ещё более не интересно, что там в голове у Варламова. С ним то как раз всё давно ясно.

 

Ссылка на комментарий

я не червоне, чтобы всем нравится. я пишу так, как считаю нужным. Мне совершенно пофигу ваше мнение относительно моей работы.

 

Я родился в Москве и прожил тут все время, ну за исключением моих коммандировок. я могу сравнить, как это происходит по нашей необъятной родине.

 

Мне нравится то, что сейчас происходит в Москве. Мой район вылизан от снега. Да, нвпример, в Восточном округе все плохо. Но быть везде хорошо не может быть в принципе.

 

я терпеть не могу времня Лужкова, который продолбал москву, сделав из нее помойку. Сейчас мой любимый город переживает новое рождение.

 

Ну а вы оставайтесь недовольным, мне чего?

Ссылка на комментарий
я не червоне, чтобы всем нравится. я пишу так, как считаю нужным. Мне совершенно пофигу ваше мнение относительно моей работы.

 

Я родился в Москве и прожил тут все время, ну за исключением моих коммандировок. я могу сравнить, как это происходит по нашей необъятной родине.

 

Мне нравится то, что сейчас происходит в Москве. Мой район вылизан от снега. Да, нвпример, в Восточном округе все плохо. Но быть везде хорошо не может быть в принципе.

 

я терпеть не могу времня Лужкова, который продолбал москву, сделав из нее помойку. Сейчас мой любимый город переживает новое рождение.

 

Ну а вы оставайтесь недовольным, мне чего?

Я тоже родился и прожил в Москве почти полвека (минус армия).

И меня скорее огорчает такое второе "рождение" города. Причем настолько, что готовлю плацдарм для того, чтобы его покинуть и переселиться на участок земли в 150 км от него.

Аналогичную точку зрения имеет и моя мать, прожившая в Москве с рождения почти 80 лет (минус эвакуация в период ВОВ).

Ссылка на комментарий
Да, нвпример, в Восточном округе все плохо.

Я бы попросил :) Восточный округ большой. У нас в Вешняках дворы расчистили раньше, чем в Коньково :)

Ссылка на комментарий
я терпеть не могу времня Лужкова, который продолбал москву, сделав из нее помойку. Сейчас мой любимый город переживает новое рождение.

Небось до 2011 г. Вы бы так не написали. Всякий может пнуть старого больного льва. По мне — Лужков помог Москве пережить труднейшие времена и не дал ей разделить судьбу многих городов, где загнулся ОТ.

Ссылка на комментарий

Я вообще не понимаю, о чём спор.

Саша высказывает своё мнение (оплачено оно или нет - только его дело, незачем считать и контролировать чужие деньги). Причём высказывает в собственном ЖЖ.

Спорить с этим мнением можно, наверняка есть те, кто с ним не согласен.

Но давайте будем спорить с мнением, а не переходить на личности. Мне кажется, такой переход просто неприличен.

Я тоже не люблю Собянина, но обвинять в продажности человека, который пишет на собственной территории, недопустимо в порядочном обществе.

Ссылка на комментарий

Как я понял претензия ТС к Александру не столько в публикации рекламных материалов по заказам Правительства Москвы, сколько в отсутствии маркировки

"И помечал бы посты как Варламов - в интересах мэрии Москвы"

Ссылка на комментарий
workweek Целиком и полностью поддерживаю,а от себя добавлю , те кто наезжает на Russos'а вы не правы! На протяжении многих лет он дарит нам Прекрасные репортажи со строек метро,прекрасные фотографии ночного метро,да и много других строек и обьектов и нам он их показывает бесплатно,а могло бы быть иначе. И как у некоторых рука поднялась обвинять его.
Ссылка на комментарий
претензия ТС к Александру ... в отсутствии маркировки

Не-а. Претензия вполне себе либеральная детсадовская (что часто одно и то же) - как это так, кто-то смеет иметь мнение не такое, как у меня!

Стоит посмотреть, как его выбесила на говно (практически буквально :) ) моя реплика здесь. Любо-дорого.

Ссылка на комментарий
Вы неспособны зимой откопать свою машину? Пройти сто метров до остановки (причём тротуары-то как раз были прочищены быстро)? Напрячься и принести бабушке продуктов, потому что вот ей-то тяжело, а вам,здоровым взрослым людям, ни хрена не тяжело? Донести ребёнка до сада на руках тоже не можете?

Слушай, я этой зимой уже три раза упал. Хорошо, что ничего не сломал. Может, оттого, что молодой. Раньше как-то такого говна зимой не было. Нечего защищать власть, которая не может обслужить город. Завтра, когда из новых станций что-то развалится с жертвами, тоже найдёте им оправдание? Да им насрать на москвичей на самом деле. Сегодня - пиар, а завтра хоть потоп. На деле показательное увольнение Бирюкова спасло бы репутацию Собянина, но он даже этого не сделал.

Ссылка на комментарий

Суперездок

 

Реально при Лужке всё было по другому лучше, да с реагентами, но сцепление с покрытием было нормальное, дорожки во дворах вычищали к 8 утра, кучи на парковочные места никто не складировал, всё было оперативно. С "назначением" Собянина на уборку снега просто забили, в первые 2 зимы управления напрочь. Вечные обещания, нереальные сроки открытия станций метро, дорог, развязок и теперь ещё так же врут про уборку снега и сваливать всё на аномальные снегопады просто глупо, зачем Собянин обещал убрать всё за 9 дней? за СВАО взялись только 7 марта!!! именно взялись, т.е. нагнали мосводоканал, мосгаз и т.д. и они ночами по 500-700 метров дорог убирают, закончили Стартовую, продолжили на Малыгина. Кучи создают даже у остановок НОТ, автобусы не могут подъехать, пенсионеров и бабушек пассажиры переносят на руках, или они сами пытаются карабкаться, они в свою очередь проклинают водителей и наверняка пишут и жалуются, водителям сокращают премии из-за того, что так классно убирают у нас снег. При Лужке кстати, я всегда натыкался во дворе на дворников, а при Собянине они как испарились, на глаза очень редко попадаются. А ещё в соцсетях прособянинские товарищи - предлагают всем домом выходить и чистить себе двор, а зачем тогда коммуналку то платить?

 

А ещё очень прям бомбит - вот товарищи блогеры защищают господ, которые до сих пор не всегда разбираются где какой округ, путают районы, названия и т.д. - позор! (наверно от ттго, что мэр и его приближение не Москвич ни разу). Постоянное вранье, "псевдо" запуски и открытия, прям реально всех держат за идиотов. Протатарское лобби, задержки поставок оборудование которое не по проекту, а ещё этот канализ... тфу мосинжпроект, ну почему не заказывать проекты у разных организаций (ведь проект нынешнего участка БКЛ был разработан Метрогипротрансом, как и многие другие, а что будет потом, что мосинж с нуля напроектирует?) - нет, потому что опять же лобби, но про это блогеры молчат, точнее раньше говорили, а теперь об этом писать не комильфо.

Почему маскируется и стирается имя Лужкова со всего что он начинал (4ТК - теперь хорды, МК МЖД - МЦК, многие ныне открывающиеся станции метро и линии ТПК - БКЛ) - ну зачем? Что за бред?

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Что мне сказать про времена Лужка...

 

Когда его снимали, я узнал об этом от жены. Она прибежала радостная и кричит: а ты знаешь, что Лужков... Я: УМЕР?!! И лицо в улыбке. Она сконфуженно: нет, сняли его. Я чуть менее улыбчиво: слава тебе, Господи! Я не такой злобный человек, но этого гада я помню всегда и буду помнить всегда. Вся моя сознательная молодость прошла при нём, и это чувство постоянного уничтожения и унижения моего города я не забуду никогда. И никогда ему этого не прощу.

Ссылка на комментарий

Коллеги, давайте не переходить на оскорбления. Гадов у нас много, но персонализировать на этом форуме и забывать про правила не стоит.

Снег от этого быстрее убираться не станет. Бирюковское ведомство затаилось и ждёт тепла.

Ссылка на комментарий
Со снегом - реальная задница.

Вернее не со снегом, а как принято в мэрии и вокруг неё - враньем.

Снег убирает Москоллектор, Мосгаз, Мосводосток, Мосводоканал, снимая аварийки с линии.

Его вывозят и валят на все свободные площадки в городе (грязный), при этом очередей на плавилки нет почему-то. Кто и как с этих площадок его будет вывозить - не ясно, видимо сам растает. В мае.

Дворники из подвалов вылезают только по звонку в Управу.

И это на фоне бесконечного вранья Бирюкова про 10000 неведомых единиц техники (наверное единственная цифра, которую он запомнил), про шесть дней на уборку (ага, месяц и ещё не всё). Ну и конечно блоггеры, их же пускать и приглашать перестанут, отнимут льготы. Отрабатывают.

Но виновато лживое, болтливое, скрытное правительство Москвы.

И бардак, созданный ими - с каждым годом все только множится.

Правильно. А дворников сокращают.

Обратил тут внимание-как раз перед первым вселенским снегопадом вдруг исчезли работники по очистке стрелочных переводов. (Трамвайных, если что :)).

И каждый водитель с ломиком лично вел снегоборьбу. Ну и, естественно, затык. А вот сейчас эти работники появились опять.

Ссылка на комментарий

Гость
Добавить комментарий...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Расскажите друзьям

    Нравится Наш транспорт? Расскажите друзьям!
×
×
  • Создать...