Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Воровство на строительных объектах


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Конечно кабель воровали всегда и везде, но не такими объёмами...

 

Разве так сложно контролировать вывоз материала с подземной стройки? Eсли доставку кабелей организуют грузовыми составами по тоннелям (что имело бы смысл), то как кабель воруют? Пешком выносят по наклону? A eсли охрана такая хреновая, надо ее сменить на более дорогую и бдительную. В чем проблема-то?

Я себе с трудом представляю, как это все происходит.

Изменено пользователем u-bahner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 51
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

u-bahner

А мы и не расскажем - как. Ибо это достаточно легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не далее как 8 лет назад официально 12 июня называлось "День независимости России" в ознаменовании дня принятия декларации о государственном суверенитете. Видать с тех пор всю независимость в это, как его самое, спустили lol.gif
С большой помпой отмечают “государственный праздник” 12 июня. Кажется, в 2004 г. его впервые перестали называть диким, нелепым словом День независимости России. Теперь его называют просто “День России” и, надо надеяться, что через пару лет здравый смысл возьмет верх, и останется только название “День”. Праздновать такой день - признак или циничного глумления над народом, его исторической памятью или разумом, или признак утраты этой памяти и разума властью. 12 июня - день начала последнего, политического этапа ликвидации СССР, расчленения исторически сложившейся России. Как ее ни назови, хоть Империей, хоть Союзом, но как может придти в нормальную голову праздновать разделение страны и все ее систем, утрату половины территории и населения, выхода к морям, потерю обустроенной границы и т.д.? Ведь для любой страны и любого народа это трагедия исторического масштаба - что тут праздновать?

http://www.kara-murza.ru/books/Razum/Razum013.html

 

Хотя Достоевскую и МР пусть открывают, давно уже пора! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка совершенно не имеющая отношения к метро.Зачем она здесь нужна? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u-bahner

А мы и не расскажем - как. Ибо это достаточно легко.

 

 

не понял, в том смысле, что сами воруете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey0708

Ну, если вы можете только в этом плане думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если по теме, то всё равно когда, главное, чтобы открыли без косяков...

Главное,чтобы кабель не воровали всякие кретины.

У Достоевского есть ещё произведение "Честный вор". Напрашивается мысль, что флорентийская мозаика на эту тему классика мировой литературы с подписью "Не воруй кабель!" сподвигла бы нечистых на руку людей не срывать пуск участка. :lol:

Изменено пользователем Радист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andrey0708

Ну, если вы можете только в этом плане думать...

 

Нет, я не думаю, что Вы лично воруете. Просто, если воровать в Метрострое так легко, то можно предположить, что охрана в метрополитене либо отсутствует, либо бездействует, либо действует по принципу "что охраняю, то и имею". И если это так, и Вы реально заботитесь о светлом образе Московского метро, то Вы наверняка уже многократно информировали свое руководство о подобных случаях и легкости воровства. Руководство же, конечно, предприняло все необходимые меры и воровство кабеля (как и всех других строительных и прочих материалов) в Метрострое волшебным образом прекратилось.... Что-то мне подсказывает, что это все несколько далеко от истины :( . Так что, может быть все-таки стоит начать с себя....?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а при чём здесь Метрополитеновская охрана и стройобъект Метростроя? У Метростроя своя охрана, она так хорошо всё охраняет, что оттуда всё так хорошо выносят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а при чём здесь Метрополитеновская охрана и стройобъект Метростроя? У Метростроя своя охрана, она так хорошо всё охраняет, что оттуда всё так хорошо выносят.

 

Это была очепятка, я имел ввиду "охрану" метростроя, конечно же. Хотя, мне очень хочется верить, что Мосметрострой не совсем чуждая Мос.Метрополитену организация и они могли бы совместными усилиями навести порядок...

Изменено пользователем Andrey0708
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Андрей, спасибо. Вот это я имел в виду. У нас такая поговорка "Где есть желание, там и есть дорога", т.е. при наличии желания было бы возможно прекратить или хотя бы сокращать воровство стройматериалов. Попасть на стройку посторонным - это одно. Наверное действительно сложно контролировать. Но не допускать воровство кабеля - гораздо легче. Просто нужно контролировать всё и всех, кто со стройки выходит - включая "строительный мусор", в или под котором могут спрятать кабель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

u-bahner

А мы и не расскажем - как. Ибо это достаточно легко.

Тебе сложно рассказать что ли? Как можно втихоря вырезать ножовкой или болгаркой кусок кабеля и НА СЕБЕ его вынести за пределы Метро? Попробуй взять метров 5 хотя бы силового кабеля и на себе его метров 100 пронести. Если не на себе,то в этом вообще куча народу должна быть задействована. Или Метрополитен у Метростроя таскает? С этими делами у меня только одна ассоциация - Метрополитен и Метрострой - это одна большая бандитская группировка, в которой все всё друг у друга "уносят".

Изменено пользователем INTRUDER177
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

INTRUDER177 А может ты свои слова обратно возмешь,а то за такие слова можно и в лобешник получить,за Leonа ты у меня ответишь! Хотя бы иногда думай что написать! Leon уже не один раз говорил что пусковой участок как проходной двор,так что следи за базаром парниша!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯУЗА

да это самый обычный тролль. Не поддавайтесь на провокации :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯУЗА

да это самый обычный тролль. Не поддавайтесь на провокации :)

Я не тролль! У меня в голове просто не укладывается это дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не тролль! У меня в голове просто не укладывается это дело!

"за державу обидно"? В этой стране воровали, воруют и будут воровать. Так что не обижайте лучше зазря людей, которые в этом явно не замешаны. И на будущее совет - если будете сильно по жизни искать правды, то рано или поздно будут неприятные разговоры с "уполномоченными лицами", посмотрите на пример того идиота, который по машине ФСО с ведром на голове пробежал.

Хотя в интернете все храбрые герои, да. :)

Изменено пользователем Flar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Участник INTRUDER177 за нарушение п.3.2.21 получает 50%, участник ЯУЗА за нарушение п. 3.2.1 20%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

А между тем на площадке страсти кипят.

 

На востоке столицы ограбили строителей метро
Неизвестные напали на строителей станции метро "Новокосино" на востоке Москвы, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ.

 

Вооруженные преступники ворвались в строительный вагон, находящийся возле станции метрополитена, и забрали 787 тысяч рублей.

 

http://www.firstnews.ru/news/lenta/na-vost...roiteley-metro/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вооруженные преступники ворвались в строительный вагон, находящийся возле станции метрополитена, и забрали 787 тысяч рублей.

http://www.firstnews.ru/news/lenta/na-vost...roiteley-metro/

Так это надо еще прокуратуру подключать. Ибо варианта два:

- на участке были неучтенные средства, на которые решаются вопросы.

- на площадке проживали рабочие, хранившие что-то в матрасе.

Третьего варианта причин нахождения более полумиллиона рублей в строительном вагончике я придумать не могу.

Или вооруженные преступники ждали когда рабочие сбегают домой (до банкомата) и принесут еще денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, думаю, у тех из нас, кто раньше шастал по стройке свободно, такой возможности больше не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, думаю, у тех из нас, кто раньше шастал по стройке свободно, такой возможности больше не будет.

Ой да ладно.... Сколько раз уже из вагончиков выносили ценности на объектах ТИС и ММ, а ситуация не меняется. Пока не введут строгий пропускной режим (а это практически нереально), то будет продолжаться проходной двор со школьниками в тоннелях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда там такие суммы? если оборудование то его сложно незамеченным вынести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

:[

На перегоне ЮЗ - Тропарево на днях были украдены десятки проводов(перемычек) в связи с чем на объекте усилен режим охраны, ну что за *******

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:[

На перегоне ЮЗ - Тропарево на днях были украдены десятки проводов(перемычек) в связи с чем на объекте усилен режим охраны, ну что за *******

то есть были украдены уже проложеные кабели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть были украдены уже проложеные кабели?

Вот уж удивительно. В Париже аборигены умудряются срезать с действующих участков, на которых движение идёт, провода контактной сети под напругой 25 кВ, а тут какие-то перемычки со строящегося объекта <_>

Изменено пользователем Anakin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...