Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

Заготовки


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа!

 

В этой теме вы можете выкладывать ссылки на карты-заготовки и схемы-заготовки. Это может оказаться полезным для остальных участников форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 138
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дело важное!

 

Правда, у меня материалы только по малым метрогородам :rolleyes: но кому-нибудь тоже может быть интересно.

Карты для Екатеринбурга и Новосибирска (а также некоторых других городов без метро) с детальной планировкой и трассами городского транспорта можно скачать здесь:

http://2gis.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А Питера нет у кого-нибудь?

 

http://o.foto.radikal.ru/0702/6e2c721af6ff.gif

 

Кстати, всех бы предостерег от использования этой болванки (второй у Олимпа, которая на 4 мб). Пощадите глаза тех, кто в ваших черточках на ней будет разбираться. :wink: Такая карта хороша для показывания на ней перспектив автодорог, новой застройки, но для метро и электричек она совершенно не годится. А если уж вам приспичить использовать именно ее, хотя бы тогда делайте свои линии самым жирным маркером. :wink:

 

А вот - ну просто идеальнейшая болванка для схем метро. http://1.foto.radikal.ru/0509/f27755786cdf.gif ( у Олимпа первая, на 1мб).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а меня именно второй вариант больше радует. Так информативнее и понятнее.Просто да, надо самый жирные линии использовать. Спасибо за топик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот - ну просто идеальнейшая болванка для схем метро. http://1.foto.radikal.ru/0509/f27755786cdf.gif ( у Олимпа первая, на 1мб).

На ней не отмеченны уже имеющиеся станции и платформы жд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ней не отмечены уже имеющиеся станции и платформы жд.
Это чаще мешается, чем помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

А у кого-нибудь не найдется ли заготовки, на которой были бы города ближнего Подмосковья тоже? А то необходимость тянуть туда метро сомнений уже не вызывает, а рисовать не на чем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На ней не отмечены уже имеющиеся станции и платформы жд.
Это чаще мешается, чем помогает.

 

Это не может мешаться, так как появляются любители дублировать ж/д, вместо того, чтобы интегрировать их в систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дубляж ж/д - это мера во многом вынужденная, из-за того, что ж/д в значительной степени нагружена населенными пунктами за пределами административной границы Москвы и серьезных резервов для повышения пропускной способности не имеет. Не надо думать, что авторы несимпатичных лично Вам схем не умеют думать и им нужна подсказка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то ж/д где-то загружена сильно, а где-то имеет резерв. В любом случае, не учитывать их глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Заготовка для Екатеринбурга на основе Генплана до 2025 г.

http://i004.radikal.ru/0710/79/9bf45d03fae7t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи метролюбители! Не знает ли кто-нибудь из вас, где в инете можно найти новую схему нашего Великого Метрополитена, наложенную на карту Москвы, которую с недавнего времени начали размещать в пузырях на улице при входе в вестибюль? Мне всегда нравилось рисовать перспективные схемы на такой карте...

Вот так она выглядит (только качество фотки не очень хорошее):

http://i016.radikal.ru/0711/9f/fd9975e82319t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неужели ни у кого нет этой схемы?!! :? :? :tears:

Я хочу на её основе нарисовать новую перспективную схему, а где найти - не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нет мысли нарисовать схему метро на основе карты из Google Earth?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть, но эта схема мне, почему-то, больше нравицца... И влом с Гуглом возицца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите!!!

В процессе долгих и кропотливых трудов я смог сделать заготовку на Яндекс спутниковой карте, но там копирайты! Как думаете стоит ли выкладывать эту основу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно выкладывай, пускай на ней копирайт виден останется. Мы же не в коммерческих целях ее использовать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с evgen-i, - выкладывай! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olimp

Ждём с нетерпением. Заодно будет что подложить под Bahn при создании очередной модели. На спутнике хоть видно, хватит места от улицы до зданий для прокладки трамвая или открытого строительства тоннеля, или не хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно будет что подложить под Bahn при создании очередной модели.

А разве там можно что-то подложить, кроме зеленого фона? Давно я не пользовался этой программой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olimp

Гениально! Мне кажется эта карта отлично подойдёт для нанесения на неё лини РЕР. Вот только расширить её на Восток и Север немного, чтобы Раменское с Пушкино ещё поместились... :yeah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться


×
×
  • Создать...