Перейти к содержанию

Добро пожаловать на «Наш транспорт»

Добро пожаловать на «Наш транспорт» — интернет-проект о транспорте в России и мире, крупнейшее русскоязычное сообщество, посвящённое транспорту! Здесь вы можете найти:

Наши самые популярные разделы — это «Строительство и проекты» Московского метрополитена и Железные дороги Москвы и области.

Зарегистрируйтесь или войдите с помощью любимой социальной сети, чтобы не пропустить ничего интересного!

функционал Добро пожаловать в наш новый дом!


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Местный сказал:

А нельзя как-то старый стиль в виде опции оставить?

Старый стиль нельзя оставить: он полностью несовместим с новой версией форума. Его можно только разработать с нуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz изменил название на Добро пожаловать в наш новый дом!

Метка "непрочитанные" будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один вопрос: зачем? Ведь реально неудобнее стало.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любое движение вперёд это хорошо! Поздравляю с переездом!)) Хотя к новому форуму придётся привыкать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Andrey34 said:

Один вопрос: зачем? Ведь реально неудобнее стало.

 

Потому что старые версии не поддерживаются разработчиками.

On 09.05.2021 at 17:26, KVentz said:

Программное обеспечение форума обновлено до последней версии. Скрипты пересчёта и обновления будут работать ещё не один день.

Теперь у нас множество новых возможностей, настроек, функций. Будем постепенно всё обустраивать.

Скорее всего, вы заметите множество непривычного или неработающего. Если есть вопросы или замечания — пишите, будем разбираться вместе.

Константин поздравляю с обновлением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Cypok said:

Тёмная тема будет?

Вполне вероятно. Хотя, мне пока не попадалась подходящая…

 

8 hours ago, Vladimirturist said:

Метка "непрочитанные" будет?

Не думаю. Непрочитанная часть отделяется весьма заметной полосой.

 

6 hours ago, Andrey34 said:

Один вопрос: зачем? Ведь реально неудобнее стало.

 

Для старого форума уже много лет не выпускаются никакие обновления, включая обновления безопасности. Старый форум работает только на старом программном обеспечении, которое также давно не поддерживается и для которого также не выпускаются обновления, включая обновления безопасности. Новая версия содержит огромное количество новых функций, упрощает как чтение, так и создание контента, нормально работает с мобильных устройств. Обновление было вопросом времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление склонен расценивать позитивно. Хотелось бы шаблон темы растянуть на всю ширину окна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особо привыкать кому-то и не придётся, дороги на таком же вроде сидят :)

Изменено пользователем ```XpaMoy```
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, чего мы ждали очень долго, наконец-то произошло!

Спасибо Косте за столь обширную работу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Leon said:

То, чего мы ждали очень долго, наконец-то произошло!

Спасибо Косте за столь обширную работу!

А чего все ждали? У старого возникли какие-то непреодолимые технические ограничения для дальнейшего развития? Этот интерфейс, имхо, менее юзабельный, чем старый. На roads он тоже раздражает, но там структура тем попроще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, leopoldo said:

А чего все ждали? У старого возникли какие-то непреодолимые технические ограничения для дальнейшего развития? Этот интерфейс, имхо, менее юзабельный, чем старый. На roads он тоже раздражает, но там структура тем попроще.

За всё время работы на второй версии ipb Костя написал вручную столько дополнительный опций, что там получился совершенно отличный от оригинала движок. По-моему он из него вытянул максимум возможностей исходя из наших потребностей. Сколько предложений им было отклонено или оставлено до перехода на новый движок. К переезду администрация форума была готова давно. Нынешняя версия мне пока нравится больше предыдущих, что мы тестировали. Думаю и с модерированием теперь будет гораздо меньше хлопот. Вот у меня есть опция скрыть сообщение, которую, няп, можно будет применить при появлении сообщения от СПАМера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с серьезным шагом! Когда-то это пришлось бы сделать. Я не могу сказать, что в восторге от новой версии, но и не обновляться нельзя.
Будем наблюдать за "доливанием", может и для нас что-то будет полезным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 minutes ago, ТКЛ said:

За всё время работы на второй версии ipb Костя написал вручную столько дополнительный опций, что там получился совершенно отличный от оригинала движок. По-моему он из него вытянул максимум возможностей исходя из наших потребностей.

А, понял, спасибо. Я и не знал, что Константин программист. 

Spoiler

Просто раньше в Патриса Лумумбы готовили совсем хреновых специалистов (максимум на что были способны - болтать язаком), а Константин редкое исключение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, ТКЛ said:

За всё время работы на второй версии ipb Костя написал вручную столько дополнительный опций, что там получился совершенно отличный от оригинала движок. По-моему он из него вытянул максимум возможностей исходя из наших потребностей. Сколько предложений им было отклонено или оставлено до перехода на новый движок. К переезду администрация форума была готова давно. Нынешняя версия мне пока нравится больше предыдущих, что мы тестировали. Думаю и с модерированием теперь будет гораздо меньше хлопот. Вот у меня есть опция скрыть сообщение, которую, няп, можно будет применить при появлении сообщения от СПАМера.

Однако, с возвращением вас? :)

Для всех будет хорошо, если с обновлением форума вернется один из хороших создателей и упорядочивателей контента.

По теме - для юзеров Roads.ru более-менее привычный дизайн, хотя всё равно придётся привыкать. Из очевидных удобств - вложение изображений стало ощутимо проще.

UPD: сейчас при отправке сообщения из быстрого ответа зависло на "saving...", но при обновлении страницы сообщение добавилось в тему.

 

Снимок экрана 2021-05-11 232555.jpg

Изменено пользователем Flar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Flar said:

Однако, с возвращением вас? :)

На тестовом форуме, где Костя показывал нам возможности новых версий движка, этой версии ещё не было, а мне интересно с ней познакомиться. Не как гостю, а как пользователю. Потому что гость - это только чтение, а пользователь - это множество возможностей. Вот в гостевом режиме увидел некоторые ошибки настроек, которые нужно было оперативно исправить.

Я не знаю, какова на сегодняшний день стратегия развития форума и каковы будут функции членов администрации. Здесь всё совершенно по-другому. Думаю, с новыми возможностями изменения неизбежны. 

Изменено пользователем ТКЛ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с переездом! И отдельное спасибо за то, что список непрочитанных записей в блогах теперь находится справа, а не в шапке форума, и записи отдельных пользователей не мозолят глаза. 😁

Вопрос: вернется ли кнопка, возвращающая пользователя наверх страницы? В старой версии она была слева от кнопки "Жалоба". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попользоваться мобильной версией. 

В целом удобно, но надо опять привыкать, где и что находится. 

Из напрягающего:

Исходно включена подписка на тему. Зачем? Кому надо,  сам подпишется. 

В ленте непрочитанного теперь в перемешку блоги и темы форума. Возможно ли разделить? Не нашёл пока. 

Вчерашняя проблема с зависанием сообщения в режиме отправки сегодня уже не наблюдалась. 

Будем изучать позже версию для ноута. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно я чуть выскажусь?!  Обновление Константин хотел сделать давно,Константин обкатывал и познавал новый движок, и вот пришло время обновить. Ребят вы не ругайтесь,Костя скурпулезно подходил к этому,тем более допилить движок это долго и нудно. Так что если что то не так,не кидайте камни в админа форума,а лучше помогите подсказывайте функционал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.05.2021 в 19:08, mdv-metro сказал:

Восстановятся ли все файлы галереи в альбомах, равно как и количество альбомов у пользователей? 

Альбомы в галерее восстановлены. Структура галереи немного актуализирована, по мере развития возможно будут выделяться и подниматься в корень ещё категории, если там будет много альбомов. Проблема с оффтопиком: в основном создавали альбомы там, сейчас там около 5 тысяч альбомов, при этом у участников нет возможности перемещать альбомы между категориями. Я постараюсь последние альбомы раскидать по правильным категориям, а старое, видимо, останется лежать там.

Отдельная история со ссылками на forum.nashtransport.ru, штатных средств для замены ключевых слов у форума нет, я напишу скрипт, который заменит упоминания везде: в постах на форуме, блогах, галерее.

***

К слову о том, зачем нужно было вообще уходить от домена forum.nashtransport.ru, если всё и так работало. Я решил отказаться от отдельного сайта на отдельной CMS MODx, так как Invision сделали и свою неплохую систему управления контентом. Страницы на ней я пока не сделал, поэтому на www.nashtransport.ru временно открывается список форумов, но так будет не всегда. На www.nashtransport.ru будет открываться сайт, а список форумов будет на http://www.nashtransport.ru/forums/. Ссылка уже работает, так что можно закладки делать уже сразу на неё.

11.05.2021 в 00:45, SHERIDAN сказал:

Любое движение вперёд это хорошо! Поздравляю с переездом!)) Хотя к новому форуму придётся привыкать)))

Хотя в новом приложении и есть странные по крайней мене для меня решения, возможности, которые даёт новый форум, перевешивают всё. Особенно впечатляет работа с изображениями и вставка всяких медиа в сообщения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем осваивать новые возможности. Спасибо. Стало даже лучше,чем раньше. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.05.2021 в 01:02, ТКЛ сказал:

Я не знаю, какова на сегодняшний день стратегия развития форума и каковы будут функции членов администрации. Здесь всё совершенно по-другому. Думаю, с новыми возможностями изменения неизбежны. 

Изменения определённо будут. Например, гораздо меньше стоит теперь уделять внимание микродизайну: считать, сколько разделов и тем помещается на первом экране, попиксельно расставлять по экрану ссылки. Просто потому что теперь нет единого вида форума — раздела — темы. У каждого этот вид свой: кто-то читает весь форум подряд, кто-то смотрит через новые сообщения, кто-то через уведомления на почте, кто-то меняет вид главной страницы со списка разделов на список активных тем (удобная вещь!), при этом у каждого своё устройство и своё разрешение, свой размер окна. Зато появились (и ещё добавятся) новые инструменты по упорядочиванию — можно будет создавать страницы с полноценным оформлением, где делать рубрики и каталоги в наглядном и удобном виде. Например, можно будет не выстраивать темы на форуме и подфорумы по строительству, а создать страницу сайта со списком или даже картой строительства со ссылками на темы или на отдельные страницы с подробностями, где будет что-то похожее на стартовый пост и дальше переход в тему обсуждения или даже прямо там на странице будет лента последних сообщений в соответствующей теме.

Также в страницы можно вывести информационные темы, типа данных по проходке или схем строительства. Потому что какую-то страницу можно сделать в вики-режиме, когда каждый может вносить в неё правки с сохранением истории изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • KVentz сделал не популярным тема
  • 3 недели спустя...

Косяк на форуме:

В теме Суворовская в конце, видимо, несколько скрытых постов.

В ленте отображается время последнего скрытого поста, и когда кликаешь на него, попадаешь на первую страницу темы.

Лента:

image.png

 

Последний открытый пост на самом деле:

 

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...